новости

Рейтинг брянских электронных СМИ. Апрель

Ассоциация новостных сайтов составляет рейтинги посещаемости электронных СМИ в регионах-партнерах. На очереди - рейтинг брянских электронных СМИ за апрель. Места в исследовании распределялись по количеству просмотров за месяц. Для анализа использовались данные ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ.
Многие СМИ Брянской области скрывают свои счетчики, поэтому получить информацию об их посещаемости невозможно. Если их счетчики в будущем будут открыты, таблица дополнится. Сайт «Городского» сервис давно не показывает. Свои счетчики скрывают сайты телеканала «Брянская губерния» и РИА «Стрела», курируемые региональным правительством. Напомним, счетчик не раскрывает и один из обычных лидеров интернет-СМИ региона - «БрянскToday».

По сравнению с мартом расстановка позиций в рейтинге не изменилась. На строчку вверх поднялось издание «Новозыбков.su», опередив «Наш Брянск.RU». Положительную динамику за месяц продемонстрировало также лишь издание «Новозыбков.su». В лидерах по просмотрам седьмой месяц подряд остаются «Новости Брянска».

Сетевое издание «Новости Брянска», являющееся членом Ассоциации, предоставило статистику по самым читаемым материалам апреля. Наибольший интерес читателей вызвали новости с оценкой эксперта вероятности наступления ВСУ на Брянскую область, а также о трупе без пальцев и головы в Навле.

Ассоциация новостных сайтов готова к сотрудничеству с другими регионами РФ для защиты общих интересов, достижения общих целей, анализа информационных полей и ситуации в медиапространстве.