Ассоциация владельцев новостных сайтов (АНС)
некоммерческая организация, объединяющая учредителей и владельцев новостных сайтов на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей
Об АНС
Ассоциация владельцев новостных сайтов (АНС)- некоммерческая организация, объединяющая учредителей и владельцев новостных сайтов на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.
Ассоциация, выполняя свои уставные задачи, действует на основе Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О некоммерческих организациях», Федерального закона «О средствах массовой информации», Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», других законов и иных правовых актов Российской Федерации, Устава.
Деятельность Ассоциации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.
Основной целью создания и предметом деятельности Ассоциации является координация деятельности учредителей и владельцев новостных сайтов (с помощью которых ведется обработка и распространение новостной информации в сети «Интернет»), представление и защита общих интересов.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА
Мы предлагаем объединиться на общей площадке для выстраивания диалога с представителями исполнительной, законодательной власти, госучреждениями и ведомствами с целью защиты прав сетевых изданий в информационном поле.
  • объединить усилия 
    для представления общих интересов
  • совместно решать проблемы
    в области обработки и распространения новостной информации в сети «Интернет»
  • разрабатывать и реализовывать
    социально-значимые проекты и программы
  • оперативно узнавать об изменениях в законодательстве
    регулирующем деятельность сетевых изданий и СМИ
  • разрабатывать и внедрять правила
    направленные на предупреждение недобросовестных действий со стороны участников рынка обработки и распространения новостной информации в сети «Интернет»
  • совместно разрабатывать предложения
    по совершенствованию действующего законодательства Российской Федерации в области средств массовой информации и обработки и распространения новостной информации в сети «Интернет»

Ассоциация новостных сайтов предлагает прозрачные условия сотрудничества.

В партнерской программе АНС могут участвовать официально зарегистрированные СМИ, работающие на территории РФ.